«ВУЗПРОМЭКСПО-2019» — развитие наукоемкого бизнеса

Станишевский Я.М., Жилкина В.Ю.

Команда Российского университета дружбы народов презентовала свои разработки и исследования в различных областях науки и техники на VI Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019», которая состоялось на площадке ЦВК «Экспоцентр», в Москве, 11 — 12 декабря 2019 г.  На стенде были представлены исследования и разработки, ведущиеся на кафедрах и в подразделениях РУДН.

Научные разработки и коммерциализируемые продукты Института биохимической технологии и нанотехнологии (ИБХТН) на выставке представили Станишевский Я.М., Жилкина В.Ю. и Афонюшкина Е.Ю.

Команда РУДН на выставке

В ИБХТН магистранты и аспиранты совместно с преподавателями ведут исследования в таких областях как биотехнология, фармация, нанотехнологии и иммунология. Большой упор делается на междисциплинарные исследования.

С 2014 по 2019 год разработано и запатентовано около 20 изобретений и полезных моделей.

В ИБХТН успешно реализуются 3 магистерские программы по направлениям «нанотехнологии и микросистемная техника», «химия» и «промышленная фармация», а также аспирантура по направлению «биологические науки».

Станишевский Я.М. и Мажуга А.Г., ректор РХТУ

Выставка организуется в целях формирования эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций, а также для обеспечения повышения восприимчивости экономики и общества к инновациям и создания условий для развития наукоемкого бизнеса.

НАУКА_Новость_выставка_Вузпромэкспо.