Конкурс: стипендия Правительства РФ

Уважаемые коллеги!

Объявлен Конкурс на предоставление стипендии Правительства РФ на 2-ое полугодие 2019/2020 уч.года для студентов, обучающихся по приоритетным направлениям («Нанотехнологии и микросистемная техника»).

Пакет документов необходимо предоставить до 03.02.2020, включительно в каб. П-15. Прием документов: пн-чт, с 11:00 до 14:00.

Критерии отбора претендентов

1. Обязательный критерий: получение студентом по итогам промежуточной аттестации оценок «отлично» и «хорошо», при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества оценок по итогам последней промежуточной аттестации.

Дополнительно к 1 критерию и (или 2, 3):

1. Достижение студентом в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии.следующих результатов:
  • получение награды (приза) за проведение научно-исследовательской работы;
  • патента, свидетельства;
  • гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
  • признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной, региональной, внутривузовской олимпиады (конкурса), направленного на выявление учебных достижений.
  1. Достижение студентом в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии.следующих результатов:
  • наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании РУДН;
  • публичное представление студентом результатов научно-исследовательской работы (в т. ч. выступление с докладом (сообщением) на конференции и т.д.).