Конкурс: стипендия Правительства РФ

Уважаемые коллеги!

Объявлен Конкурс на предоставление стипендии Правительства РФ на 2-ое полугодие 2020/2021 уч.года для студентов, обучающихся по приоритетным направлениям («Нанотехнологии и микросистемная техника»).

Пакет документов необходимо предоставить до 26.01.2021, включительно, на адрес vodyashkin-aa@rudn.ru. Предоставлять только полностью сформированный пакет документов, содержащий все необходимые подписи.

Документы на конкурс:

______

*** Оттиски статей — это сканы документов, содержащие титул журнала, страница содержания с вашим ФИО (не все содержание), сама статья. Не надо присылать pdf-файлы целых журналов или сборников статей.

Критерии отбора претендентов

1. Обязательный критерий: получение студентом по итогам промежуточной аттестации оценок «отлично» и «хорошо», при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества оценок по итогам последней промежуточной аттестации.

Дополнительно к 1 критерию и (или 2, 3):

1. Достижение студентом в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии.следующих результатов:
  • получение награды (приза) за проведение научно-исследовательской работы;
  • патента, свидетельства;
  • гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
  • признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной, региональной, внутривузовской олимпиады (конкурса), направленного на выявление учебных достижений.
  1. Достижение студентом в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии.следующих результатов:
  • наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании РУДН;
  • публичное представление студентом результатов научно-исследовательской работы (в т. ч. выступление с докладом (сообщением) на конференции и т.д.).