РУДН 6.0 | Поздравляем Российский университет дружбы народов с юбилеем | Открой мир в одном Университете

Станишевский Я.М., Жилкина В.Ю., Кезимана П.

Российскому университету дружбы народов исполнилось 60 лет.

Торжественное мероприятие по случаю этой знаменательной даты состоялось в Государственном Кремлевском Дворце 8 февраля 2020 года.

Поздравить Университет собрались делегации выпускников из 158 стран мира.

Все выпускники с теплотой и благодарностью вспоминали студенческие годы, проведенные в стенах Российского университета дружбы народов. Студенты и выпускники подготовили большой праздничный концерт, который стал замечательным подарком всем, пришедшим разделить это радостное событие со своим Alma mater.

В 1960 году было принято решение об учреждении Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. С тех пор Университет объединил наукой сердца людей из многих стран мира. РУДН прошел долгий путь в 60 лет. Сейчас Университет является крупным образовательным и научно-исследовательским центром.

Выпускники Университета работают почти во всех странах мира, возглавляют целые государства, стали ведущими специалистами в своей профессиональной сфере, наблюдают за ними из космоса и продолжают дело родного Университета — «объединить людей разных культур посредством знаний».