Поздравляем! | Почетное звание «Заслуженный работник науки и образования»

Поздравляем Жилкину Веру Юрьевну, к.фарм.н., доцента Института биохимической технологии и нанотехнологии РУДН с присвоением ей Почетного звания «Заслуженный работник науки и образования».

ДАЛЬНЕЙШИХ ВАМ УСПЕХОВ В НАУЧНОЙ И ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!

За время работы в ИБХТН РУДН Жилкина Вера Юрьевна опубликовала в соавторстве более 20 учебно-методические работы, среди них 1 монография, 2 учебных пособия (гриф УМО РАЕ), получено 5 патентов РФ на изобретения. Жилкина В.Ю. также разрабатывает УМК по дисциплинам магистерских программ, реализуемых в ИБХТН.

В.Ю. Жилкина в 2014 году закончила ГБОУ ВПО Первый Московский государственным медицинский университет имени И.М. Сеченова МЗ РФ по специальности 060108 Фармация, квалификация провизор. В 2015 году окончила интернатуру по специальности «Фармацевтическая химия и фармакогнозия».

В 2018 году завершила обучение в аспирантуре Института биохимической технологии и нанотехнологии ФГАОУ ВО Российского университета дружбы народов (РУДН) по направлению 06.06.01 «Биологические науки». Получен диплом и присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

29 мая 2019 г. в Диссертационном совете Д 208.068.02 на базе ФГБОУ ВО «Пермская государственная фармацевтическая академия» МЗ РФ успешно прошла защита диссертации Жилкиной Веры Юрьевны на соискание ученой степени кандидата фармацевтических наук по специальности 14.04.02 — фармацевтическая химия, фармакогнозия.

С 2015 г.  Жилкина В.Ю. работала в должности ассистента ИБХТН, в 2020 году была избрана на должность доцента ИБХТН РУДН. проводит практические занятия и лабораторные работы по дисциплинам магистерских программ, реализуемых в ИБХТН.