УМНИК | Полуфинал в РУДН

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых принять участие в программе «УМНИК»

Продолжается приём заявок на конкурс «УМНИК» на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых ученых.

Полуфинал в РУДН состоится 10 октября в рамках Фестиваля науки.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и специалисты, имеющие идеи разработки научных и/или инновационных проектов по следующим направлениям:

Н1 – Цифровые технологии;

Н2 – Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3 – Новые материалы и химические технологии;

Н4 – Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5 – Биотехнологии;

Н6 – Ресурсосберегающая энергетика.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

— в конкурсе могут участвовать граждане РФ от 18 до 30 лет включительно,

ранее не побеждавшие в программе «УМНИК»;

— проект подается и представляется одним физическим лицом;

— срок выполнения НИР – не более 24 месяцев (2 этапа по 12 месяцев);

— направление расходов – проведение НИР.

Размер гранта — 500 тыс. рублей.

Подать заявку можно на сайте Фонда: https://umnik.fasie.ru/vek21

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

• подана заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности (далее — РИД), созданные в рамках выполнения НИР;
  • разработан бизнес-план инновационного проекта;
  • пройдена преакселерационная программа на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР;
  • обеспечено развитие проекта в части коммерциализации результатов НИР (программа «Старт», МИП, лицензионный договор на передачу прав на РИД, созданные в рамках выполнения НИР);
  • составлены 2 научно-технических отчета

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

1. Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта.

2. Перспективы коммерциализации проекта.

3. Квалификация заявителя.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Центр мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в городе Москве и Московской области (ООО «ВЕК-21»).

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК:

1. Формальный отбор – проверка заявки на соответствие формальным требованиям.

2. Полуфинальные отборы (с апреля по октябрь 2020 года) – очная презентация проекта перед экспертами. Оценивается научная составляющая проекта.

3. Заочная экспертиза (ноябрь 2020 года) — заявки, рекомендованные по результатам полуфинального отбора, направляются на заочную обезличенную научно-техническую экспертизу. Экспертиза проектов проводится на основании данных заявки, поэтому рекомендуется заполнять заявку на сайте как можно более подробно.

4. Финальный отбор (начало декабря 2020 года) – очная презентация проекта перед бизнес-экспертами. Оценивается бизнес составляющая проекта.

5. Окончательные результаты конкурса утверждаются Дирекцией Фонда и размещаются на сайте Фонда (весна 2021 года).

КОНТАКТЫ:

По общим вопросам подачи заявок можно обращаться к куратору конкурса:

Карпов Алексей Викторович

Раб. тел, WhatsApp: 8-968-818-67-18 (c 09:00 до 18:00 GMT +03:00)

E-mail: umnik@innovatorspace.ru

(в теме письма указывайте «Московский молодежный старт — 2020»)

Более подробная информация на официальном сайте Фонда содействия инновациям — http://fasie.ru/programs/programma-umnik/