Конкурсы для студентов

Уважаемые коллеги, объявлены конкурсы РУДН:

1. Конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН;

2. Конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов по тематике стран приема РУДН

Прием документов: до 9 сентября, до 12:00, в ауд. П-15

Этапы конкурса:

I этап (заочный)1 июля – 9 сентября 2020  –  в учебных подразделениях РУДН.

II этап (очный).  11 сентября – 19 сентября 2020   –  централизованно.

30 сентября 2020. Объявление результатов.

1.Конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН

Конкурс направлен на выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность, повышение качества их исследований.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся бакалавриата, магистратуры и специалитета всех направлений подготовки, всех курсов и всех форм обучения по рекомендации научного руководителя.

На конкурс принимаются работы студентов и студенческих коллективов, в том числе коллективов, образованных для выполнения междисциплинарных исследований и состоящих из представителей различных кафедр, факультетов, институтов и/или академии.

Работы, представленные по итогам выполнения междисциплинарного исследования и состоящие из представителей различных факультетов, институтов и/или академии, подаются от подразделения, направлению которого наиболее соответствует предмет и объект работы.

Каждый студент или студенческий коллектив может представить на конкур только одну работу.

Перечень научных тем междисциплинарного исследования (скачать файл)

7 шагов для участия в Конкурсе

Шаг 1.  Подготовить заявку на участие в конкурсе по установленной форме (скачать документ «Форма_заявки» ).

Шаг 2.  Получить рекомендацию научного руководителя.

Шаг 3.  Получить справку-антиплагиат, подписанную научным руководителем.

Шаг 4.  Оформить конкурсную работу в соответствии с установленными требованиями (скачать документ «Требования_к_оформлению»).

Шаг 5.  Передать конкурсные материалы ответственному за НИРС в ИБХТН (доценту ИБХТН Жилкиной В.Ю., ауд. П-15).

Шаг 6.  Подготовить презентацию и защитить конкурсную работу в случае выхода в финал.

Шаг 7.  Дождаться результатов конкурса.

Участниками конкурса могут стать иностранные и российские обучающиеся бакалавриата, магистратуры и специалитета всех направлений подготовки, всех курсов и всех форм обучения по рекомендации научного руководителя.

Перечень научных тем научно-исследовательских работ (скачать файл)

7 шагов для участия в Конкурсе

Шаг 1.  Подготовить заявку на участие в конкурсе по установленной форме (скачать документ «Форма заявки»).

Шаг 2.  Получить рекомендацию научного руководителя.

Шаг 3.  Получить справку-антиплагиат, подписанную научным руководителем.

Шаг 4.  Оформить конкурсную работу в соответствии с установленными требованиями

(скачать документ «Требования_к_оформлению»).

Шаг 5.  Передать конкурсные материалы ответственному за НИРС или заместителю декана/директора по научной работе.

Шаг 7.  Дождаться результатов конкурса.

__

Научная работа, проект

Под тематикой стран приема РУДН понимается тематика научных работ/проектов, связанная с регионами мира, из которых осуществляется прием в РУДН, а именно: Азия, Африка, Латинская Америка, Ближний и Средний Восток, Европа и СНГ.

научно-исследовательская работа студента — научное исследование, выполненное студентом самостоятельно или в научном коллективе, под научным руководством ученого – руководителя, а также имеющее все признаки научной работы (характер целеполагания, выделение специальных объекта и предмета исследования, применение специальных средств познания и т.п.) и оформленное в соответствии с требованиями Положения.

— научно-исследовательский проект студента — научное исследование, выполненное студентом самостоятельно или в научном коллективе, под научным руководством ученого – руководителя, а также направленное на разработку или создание планируемого объекта или его определенного состояния для решения конкретной практической проблемы с предложением возможных вариантов её решения, отличающееся новизной, актуальностью поставленной цели и оформленное в соответствии с требованиями Положения.

Научная работа, проект должны соответствовать одной из приоритетных в рамках конкурса тем (см. раздел «Нормативные документы»), быть выполнены на русском или английском языках, носить исследовательский характер, содержать самостоятельные выводы, имеющие научную или практическую значимость.