Конференция «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодёжи»

IMG_1214-1С 18 по 19 апреля в Уфе Лилия Сахибгараева, магистрант ИБХТН, выступила с докладом на Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодёжи» в рамках IX Международного форума «Интеллектуальная собственность — XXI век».

Поездка была организована Управлением научной и инновационной политики и Советом по НИРС РУДН. Лилия Сахибгараева, магистрант  Института биохимической технологии и нанотехнологии РУДН, выступила с докладом «Биосинтез наночастиц сульфида серебра и ксилоглюканаз» на секции Научно-технические проекты.
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Ивановна Матвиенко и заместитель директора представительства ВОИС в РФ Албегонов Заурбек приняли участие в торжественном заседании, посвящённом подведению итогов конференции и вручению дипломов.

Был организован замечательный концерт в духе Башкирского народа. В перерывах между выступлениями артистов проходило награждение участников конференции за лучшие проекты в различных номинациях. Также гостей столицы Республики Башкортостан ждала обзорная экскурсия по городу Уфа и его достопримечательностям.

IMG_1166-1