СТУДЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

СШИР_новости25 — 28 апреля 2017 г. состоялась Студенческая школа инновационного развития, в мероприятиях которой активное участие приняли преподаватели, аспиранты и магистранты ИБХТН.  В первый день Школы выступила доцент ИБХТН, к.фарм.н. Марахова Анна Игоревна с лекцией «Научное исследование: идея, замысел, гипотеза в естественных науках», рассказав слушателям, как рождается идея, что нужно для осуществления замысла и как выбрать методы для подтверждения гипотезы.

Мероприятия Школы были ориентированы на студентов естественнонаучного направления с оформившимся интересом к научно-инновационной деятельности, которые находятся в поиске идеи для своего проекта или уже работают над проектом и стремятся его усилить.

В программу Школы были включены следующие лекции и тренинги: • «Научное исследование: идея, замысел, гипотеза в естественных науках». Лектор: А.И. Марахова, канд. фарм. наук, доцент ИБХТН; • «Методология научного исследования». Лектор: А.И. Пылинина, канд. хим. наук, доцент, председатель СМУ РУДН;  • «Интеллектуальная собственность. Методика патентного поиска». Лектор: И.Е. Станишевская, канд. биол. наук, доцент ИБХТН; • «Коммерциализация научных разработок». Лектор: А.Г. Литвинова, ст. преп. кафедры экономики предприятия и предпринимательства, генеральный директор малого инновационного предприятия при РУДН «Инновационные системы управления»; • «Оценка инвестиционной эффективности проекта». Лектор: И.А. Смаржевский, канд. экон. наук, доц. кафедры экономико-математического моделирования; • «Оформление заявки на грант». Лектор: Е.В. Романова, канд. биол. наук, доцент Департамента агробиотехнологии АТИ РУДН; • «Критерии оценки конкурсных работ». Тренер: Е.Б. Маркова, канд. хим. наук, отв. за НИРС на ФФМиЕН, эксперт; • «Участие в конкурсе «Московский молодежный старт» по программе «УМНИК»». Тренер: Ю.М. Аверина, рук. студенческого трансферного агентства разработок и технологий (С.Т.А.Р.Т.) РХТУ; • «Секреты успешной презентации стартап-проектов». Лектор: А.В. Петряева зам. председателя Совета по НИРС.

СШИР_25.04 Сертификат_РУДН_СШИР

Участники Школы получили сертификаты и памятные подарки. Студенческая школа инновационного развития РУДН организована в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО-2017) при поддержке Министерства образования и науки РФ.