IMG_2292_11127-28 декабря 2017 г. состоялась II научно-практическая конференция «Международная интеграция в сфере химической и фармацевтической промышленности». В рамках конференции были проведены 2 секции:  «Инновационные технологии и нанотехнологии в фармации» и молодежный конкурс научных работ «Путь в науку». Конференция организована ИБХТН совместно с Советом молодых ученых РУДН.

На открытии конференции с приветственным словом выступил директор ИБХТН IMG_2256Станишевский Ярослав МихайловичВасиленко Иван Александрович, д.х.н., профессор ИБХТН РУДН, эксперт Всемирной организации здравоохранения выступил с пленарным докладом на тему: «Основы фармацевтической разработки».

IMG_2252В рамках первой секции были представлены практикоориентированные и научные доклады. Модератором секции «Инновационные технологии и нанотехнологии в фармации» выступил Станишевский Ярослав Михайлович, д.х.н., директор ИБХТН РУДНС научными докладами выступили: Ботин Александр Сергеевич, к.ф.-м.н., старший научный сотрудник Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, рассказав о примененииIMG_2269_111 полиграфенов в биотехнологии, медицине и экологии; Демин Антон Михайлович, к.т.н., доцент Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, показав возможности теоретико-игрового подхода к принятию управленческих решений; Марахова Анна Игоревна, д.фарм.н., доцент ИБХТН РУДН представив свою разработку, связанную с новым методом экстракции биологически активных веществ под действием электрического напряжения.

IMG_2279_111 17120052

В рамках молодежного конкурса научных работ «Путь в науку» было проведено 2 секции: IMG_2274«Инновационные технологии и нанотехнологии в медицине и фармации» и «Биотехнология и бионанотехнологии», на которых с научными докладами выступили магистранты и аспиранты ИБХТН.

В состав жюри вошли: Станишевский Ярослав Михайлович, д.х.н., директор ИБХТН РУДН; Марахова Анна Игоревна, д.фарм.н., доцент ИБХТН РУДН; Ботин Александр Сергеевич, к.ф.-м.н., старший научный сотрудник Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В.Склифосовского. По результатам конкурса были присуждены Дипломы I, II, III степени, все участники получили сертификаты и обогатили свои знания полезной информацией, которой поделились коллеги на конференции.

IMG_2298_111 IMG_2300_111

IMG_2325_111