МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА ИБХТН, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

P_20180208_121334Вторая Междисциплинарная научная школа ИБХТН, посвященная Дню российской науки, успешно прошла в феврале 2018 г. В рамках школы 8 февраля с научными докладами выступили приглашенные гости из научно-исследовательских институтов, университетов (Институт молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН, НИУ ВШЭ, ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России,  НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова).

Для участников научной школы с докладами о современных достижениях в химии, бионанотехнологии, медицине, фармации, физике и нанотехнологии в качестве спикеров выступили:

• Михаленко Ирина Ивановна, д.х.н., профессор Факультета физико-математических и естественных наук РУДН, тема доклада  «Плазмонные спектры наночастиц серебра и золота как отклик на воздействие среды».
  • Карпов Дмитрий Сергеевич, к.б.н., с.н.с. Институт молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН, тема доклада  «Адаптация микроорганизмов к жизни в экстремальных условиях»,
  • Паринов Андрей Андреевич — н.с. лаборатории анализа данных искусственного интеллекта НИУ ВШЭ, тема доклада «FCDSS — система поддержки медицинских решений»,
  • Лунёв Александр Сергеевич, к.б.н., н.с. ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, тема доклада «Оценка радиационной безопасности применения радиофармацевтических препаратов для диагностики и терапии»
  • Зубков Александр Владимирович, к.мед.н., зав. лаб. НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, тема доклада «Изучение гетерогенности антител при аутоиммунных заболеваниях».

IMG_20180208_153025В рамках научной школы участники посетили Учебно-научный информационный библиотечный центр РУДН (Научная библиотека). Фомичева Светлана Андреевна, зам. директора Учебно-научного информационного библиотечного центра РУДН, рассказала о ресурсах электронной библиотечной системы и об уникальной коллекции Музея редкой книги РУДН.

Во второй день научной школы 9 февраля 2018 г. состоялось расширенное заседание научного студенческого общества ИБХТН «Фуллерен&Липосома», где результаты своих теоретических и практических исследований представили уже магистранты и аспиранты ИБХТН,  а приглашенный консультант Korn Ferry Hay Group Целлер Ольга Сергеевна провела мастер-класс по  устройству на работу, рассказала многие нюансы о правильном составлении резюме и представлении себя на собеседовании.

Лунёв Александр Сергеевич, к.б.н., н.с. ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

Паринов Андрей Андреевич - н.с. лаборатории анализа данных искусственного интеллекта НИУ ВШЭ

Карпов Дмитрий Сергеевич, к.б.н., с.н.с. Институт молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА  ИНСТИТУТА БИОХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ И НАНОТЕХНОЛОГИИ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Междисциплинарная научная школа