II Международный медико-биологический конгресс критических состояний

Processed with VSCO with a6 presetВалерия Кузьменко, аспирант ИБХТН, приняла участие в II Международном медико-биологическом конгрессе критических состояний. Кузьменко В.В. выступила с докладом  в секции по регенеративной медицине на тему: «Изучение влияния наночастиц металлов и халькогенов на культуры клеток». В секции также были представлены работы, посвящённые применению клеточных культур в терапии.

II Международный медико-биологический конгресс критических состояний состоялся 13-14 ноября 2017 года в Москве. Организаторами конгресса выступили: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна» ФМБА России совместно с Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского», Федеральным государственным автономным учреждением «Научно — Исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Федерация анестезиологов и реаниматологов» и Национальной Ассоциацией в области донорства и трансплантологии.