Стажировка в университете Пармы (Италия)

IMG-20171120-WA0008С 27.09.17 — 09.02.18 магистранты ИБХТН Анна Анашкина и Ирина Хан проходили стажировку в университете Пармы (Италия) по гранту программы Erasmus +, реализуемой совместно с РУДН. В числе выбранных дисциплин в принимающем университете были такие как: «Биоинформатика и хемогеномика», «Регуляция экспрессии генов эукариот», «Геномика и методы анализа транскриптома», а также итальянский язык.

Занятия проходили на итальянском языке. Помимо университетской жизни, была возможность путешествовать в свободное время с другими студентами по обмену из разных стран. Поездки были не только по самой Италии, но и в соседние страны: Швейцарию, Бельгию, Нидерланды. Путешествия оставили яркие и положительные впечатления.

«Стажировка — это очень ценный опыт, который направлен не только на учебу за рубежом и адаптацию к новой культуре и стране, но и на становление себя, как открытой ко всему личности, которая учится вливаться в чужую атмосферу и не бояться трудностей» — поделилась впечатлениями Анна Анашкина.

IMG-20180119-WA0023Аудитория главного корпуса (1)