Лекция доктора Лейпцигского университета Dr.rer.nat. Shibashish Giri (Германия)

IMG_341124 марта 2018 г. в ИБХТН состоялась лекция доктора естественных наук Шибашиш Гири (Dr.rer.nat. Shibashish Giri), заместителя начальника Биомедицинского и биотехнологического центра (BBZ) Медицинского факультета Лейпцигского университета (University of  Leipzig). Тема лекции: «Исследования стволовых клеток в доклинической стадии и терапия стволовыми клетками» («Stem cells research in preclinical stage and stem cell therapy I clinical setting»).

Dr. rer. nat. Shibashish Giri — специалист по стволовым клеткам как в доклинических исследованиях, так и в клинической практике. У него за плечами 17-летний опыт исследования и обучения, 28 статей по стволовым клеткам и регенеративной медицине в высокорейтинговых журналах и более 100 выступлений с лекциями в разных странах. Сегодня в фокусе научных интересов доктора Гири Шибашиш — лечение жировой дистрофии печени, эпигенетические подходы к лечению заболеваний печени и дифференцировки индуцированных плюрипотентных клеток человека в гепатоциты; регенерация кожи (без шрамов), противовоспалительные методы, восстановление костной ткани и использования биоматериалов в исследованиях стволовых клеток.