V Международная научно-практическая конференция «Наноматериалы и живые системы»

IMG_1980Аспирант ИБХТН Валерия Кузьменко приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Наноматериалы и живые системы», которая состоялась 21-23 марта на базе Казанского государственного медицинского университета. В конференции приняли участие ученые из НИЦ «Курчатовский институт», ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Дублинского университета (Тринити колледж), университета Небраски-Линкольна и других российских и зарубежных научных центров. Валерия Кузьменко представила доклад по изучению токсического действия наночастиц селена на стромальные клетки.

В рамках конференции традиционно были рассмотрены вопросы, связанные с новыми материалами для биологических и медицинских приложений, нанобиотехнологиями, наномедициной, наноагротехнологиями, а также нанотоксикологией.