Победители конкурса Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина. Поздравляем!

IMG-20190206-WA0036
Памила Осипова и Александра Лаврикова

Поздравляем магистрантов ИБХТН Осипову Памилу и Слуцкую Екатерину с победой в конкурсе Стипендиальной программы Владимира Потанина — 2018/2019!

В финал конкурса прошли 5 магистанатов ИБХТН: Осипова П., Слуцкая Е., Лаврикова А., Картуесов А., Акименкова А.  Александра Лаврикова поделилась впечатлениями: «Участие в финале дало мне интересный опыт взаимодействия с людьми в ходе прохождения коротких испытаний, которые потенциально проецируют реальные ситуации из жизни. А также помогло выявить трудности, над которыми нужно работать, чтобы выиграть в другой раз».

Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект фонда: с 2000 года стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и более 2 тысяч преподавателей из 83 вузов. Цель программы — содействие повышению качества высшего образования в России посредством создания образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества, добровольчества. В стипендиальном конкурсе могут принять участие студенты очной формы обучения, обучающиеся на магистерских программах. По результатам двух туров определяются победители, которые, начиная с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.