ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ В ИБХТН

8 октября 2021 года в Институте биохимической технологии и нанотехнологии состоялся Фестиваль Науки

В программе Фестиваля Науки (ссылка на запись):

1. С приветственным словом выступил Директор ИБХТН Станишевский Я.М., д.х.н., профессор

2. В рамках Фестиваля Науки в ИБХТН состоялось торжественное заседание НСО «Фуллерен&Липосома», где с докладами выступили магистранты ИБХТН, представив свои научные разработки:

• Кузнецова М.Н. — «Оценка эффективности методов для экстракции дубильных веществ и флавоноидов»;
  • Мезенцева Д.А. — «Исследование применимости электрического поля для раздельной экстракции биологически активных веществ из лекарственного сырья»;
  • Завьялова М.А. — «Влияние различных факторов на экстракцию флавоноидов из лекарственного растительного сырья»;
  • Мисенева А.И. — «Разработка способов получения водных эмульсий сквалена, проявляющих биологическую активность»;
  • Проконов Ф.Ю. — «Получение и применение наночастиц кобальта»;
  • Сергородцева А.В. — «Разработка способа получения металл-органических каркасных материалов на основе стронция, применимых в бионанотехнологии».
3. Жилкина В.Ю., к.фарм.н., доцент ИБХТН — «Растения как источник лекарственных средств. Современные подходы к стандартизации лекарственного растительного сырья»4. Василенко И.А., д.х.н., профессор ИБХТН — «Разработка и регистрация лекарственных средств»
5. Мастер-класс «Как синтезировать биологически активную наночастицу за 20 минут и определить eё размер»— профессор Марахова А.И. и доцент Жилкина В.Ю. (ссылка на запись)

Автор: Жилкина В.Ю.